<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
18.05.2018 689

Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2

Дональд Трамп посоветовал Ангеле Меркель отказаться от поддержки Северного потока-2. В обмен он обещал начать переговоры о новом торговом соглашении с ЕС.  

Президент США Дональд Трамп настаивает, чтобы Германия отозвала разрешение на строительство Северного потока-2 на своей территории. Об этом со ссылкой на источники в США и ЕС сообщают 17 мая КонтрактыUA

По словам собеседников агентства, в апреле Трамп посоветовал канцлеру Германии Ангеле Меркель отказаться от поддержки Северного потока-2.

В обмен США обещали начать переговоры о новом торговом соглашении с ЕС. Как известно, власти ФРГ выдали разрешение на строительство Северного потока-2 31 января 2018 года. В начале марта Союз охраны природы Германии вместе со Всемирным фондом дикой природы подали иск против строительства газопровода в территориальных водах страны. Несмотря на иск, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже начал подготовительные работы на морском участке.

Тем не менее, Nord Stream 2 еще предстоит получить разрешения на строительство в Швеции и Дании. В компании отмечают, что эта процедура “идет по графику“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп призвал ФРГ отказаться от Северного потока-2 5.00 5 1
Політика / Світ
18.05.2018 689
Еще материалы раздела «Світ»