НОВИНИ ДНЯ: У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна  У Росії стрімко зникає молодь: розвідка дала шокуючий прогноз до 2040 року  Зеленський назвав єдину особу, якої боїться Путін  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  У лютому очікується парад планет: коли його можна буде спостерігати  У США розкрили, що допоможе Україні відновити економіку після завершення війни  Коли буде Масниця: дата в 2026 році та українські традиції святавсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2018 823

Киселев допустил обмен Вышинского на Сущенко или Сенцова

Генеральный директор МИА Россия сегодня Дмитрий Киселев допускает, что Кремль может обменять арестованного в Украине руководителя РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского на украинских политзаключенных Романа Сущенко или Олега Сенцова. 

Об этом Киселев сказал на акции в поддержку Вышинского, которая прошла у посольства Украины в Москве, сообщает РИА Новости.

 

"Я думаю, что все средства хороши сейчас, и Кирилл должен быть на свободе. Сущенко, Сенцов — это люди, которые сидят за терроризм и подрывную деятельность, Кирилл ничем подобным не занимался, то есть этот обмен будет, конечно же, неэквивалентным, заведомо. Но, тем не менее, я думаю, что Кирилл должен быть на свободе", — сказал Киселев.

15 мая в Киеве СБУ совместно с прокуратурой Крыма провели обыски в офисе и месту жительства руководства РИА Новости-Украина. Там считают, что РФ использовала издание в информационной войне против Украины. Руководитель портала Кирилл Вышинский арестован по подозрению в госизмене.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киселев допустил обмен Вышинского на Сущенко или Сенцова 5.00 5 2
Політика / Україна
18.05.2018 823
Еще материалы раздела «Україна»