НОВИНИ ДНЯ: "Рішення за Києвом": у Путіна висунули ультиматум для припинення війни  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 5 лютого  У Києві погода влаштує випробування: прогноз на 5 лютого  "Чорна смуга" закінчується в житті цих знаків Зодіаку: на них чекає казка  Як Трамп може примусити Путіна до перемир’я: пояснення експерта  Проти "заплямованих" облич: скільки українців вимагають повної зміни влади після війни  Трамп зробив шокувальну заяву про масований обстріл України: реакція Конгресу СШАвсі новини дня
Політика
Україна
20.05.2018 740

Мир недостаточно активно отстаивает права крымских татар - президент Конгресса украинцев Канады

Международное сообщество занимает недостаточно активную позицию по отстаиванию прав крымских татар.

Такое мнение высказал президент Конгресса Украинских Канады (КУК) Павел Грод, сообщает Укринформ.

 

"Мы помним не только то, что 74 года назад состоялся геноцид крымскотатарского народа, но и то, что сегодня этот геноцид, к сожалению, продолжается. Однако мир забыл об этом или просто молчит", - заявил Грод.

Он добавил, что украинская диаспора Канады разделяет позицию, что борьба за Крым является неотъемлемой составляющей в отстаивании независимости Украины.

"И украинская, и крымскотатарская общины Канады убеждены, что борьба за Крым и крымских татар является одновременно и борьбой за независимость Украины. Это очень важно для нас", - отметил Грод.

Оценка материала:

5.00 / 2
Мир недостаточно активно отстаивает права крымских татар - президент Конгресса украинцев Канады 5.00 5 2
Політика / Україна
20.05.2018 740
Еще материалы раздела «Україна»