НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Світ
20.05.2018 2025

Абрамович уже несколько недель не может вернуться в Великобританию

Российский олигарх Роман Абрамович, по некоторым данным, уже несколько недель не может вернуться в Великобританию.

Об этом со ссылкой на источники в окружении Абрамовича сообщает издание Веll.

Отмечается, что срок действия его визы инвестора истек, а новые документы бизнесмену не выдали. Из-за этого Абрамович не смог присутствовать на финале Кубка Англии, где его Chelsea одержал победу над Manchester United.

Один из собеседников издания отметил, что официального отказа в выдаче новой визы не было и британские власти продолжают рассматривать документы. Представители бизнесмена, а также сотрудники Департамента правительства Британии, отвечающего за иммиграционный контроль, комментировать ситуацию отказались.

По данным сервиса, отслеживающего передвижение самолетов, в последний раз личный Боинг Абрамовича был в Лондоне 1 апреля.

В конце марта глава МВД Великобритании Эмбер Радд заявила, что власти страны проверят сотни виз, выданных состоятельным россиянам. Попал ли Абрамович под такую проверку, неизвестно. Один из источников заверил, что никаких дополнительных документов у него не запрашивали.

Оценка материала:

5.00 / 6
Абрамович уже несколько недель не может вернуться в Великобританию 5.00 5 6
Політика / Світ
20.05.2018 2025
Еще материалы раздела «Світ»