НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°всі новини дня
Бізнес
Економіка
24.05.2018 705

МВФ озвучил свою позицию по налогу на выведенный капитал

Международный валютный фонд (МВФ) выступает за то, что при переходе Украины на модель налогообложения выведенного капитала должны быть найдены компенсаторы ожидаемых потерь государственного бюджета.

Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив, передает УНИАН.

"В диалоге с нашим кредитором Международным валютным фондом есть понимание... Международный валютный фонд выступает за то, чтобы с введением этой налоговой новации общий дефицит бюджета не изменился. Это означает, что должны быть найдены компенсаторы, то есть непосредственно это означает урезание некоторых расходов госбюджета", - сказал Шимкив.

Он отметил, что сейчас от Минфина ожидаются расчеты и предложения относительно расходов, которые можно уменьшить для того, чтобы компенсировать потери и сохранить дефицит бюджета на уровне, который был согласован с МВФ.

Оценка материала:

5.00 / 2
МВФ озвучил свою позицию по налогу на выведенный капитал 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
24.05.2018 705
Еще материалы раздела «Економіка»