<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.05.2018 1412

Супрун рассказала о нормах наличия антибиотиков в мясе

Использование антибиотиков на фермах - распространенная практика, животные получают антибиотики не только для лечения инфекций, но и для их профилактики, а также улучшения роста. Поэтому антибиотики могут присутствовать в мясе.

Об этом написала и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун в Фейсбуке.

"Если их более нормы, то они нарушают кишечную микрофлору вызывают аллергии, но это очень маловероятно. Ведь обычно антибиотики выводятся из организма животного с мочой. Кроме того, на производствах введение антибиотиков должны прекратить за несколько дней до забоя, и тогда их содержание в мясе минимизировано", - отметила Супрун.

По ее словам, когда мясо животного, принимавшего антибиотики, попадает в продажу, там остаются уже остатки этих препаратов.

"Большинство из них потом уничтожается при термической обработке - жарке, варке, приготовления в микроволновой печи и запекании. Поэтому угрозу прежде всего составляют не антибиотики, а устойчивые к ним бактерии, которые также там могут присутствовать. Такие бактерии не чувствительны к антибиотикам, а значит - от болезней, которые они вызывают, вылечиться очень трудно", - отметила Супрун.

Она также призвала быть ответственными при применении антибиотиков.

Оценка материала:

5.00 / 3
Супрун рассказала о нормах наличия антибиотиков в мясе 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
24.05.2018 1412
Еще материалы раздела «Суспільство»