<
НОВИНИ ДНЯ: Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Нафтопереробка в РФ впала до майже річного мінімуму через дронові атаки, - Bloomberg  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.05.2018 913

«Забота о детях из прифронтовой зоны – это главный приоритет сегодня», - меценат Людмила Русалина

21 мая в фойе КМДА открылась выставка рисунков «Украина глазами детей АТО».  

Задача Проекта -  комплексная поддержка и арт-реабилитация детей из зоны АТО. И сама выставка, и предшествовавшее ей оздоровление талантливых детей с прифронтовой зоны на Буковине, прошли при поддержке известного мецената Людмилы Русалиной.

«Дети видят, что люди, страна, не равнодушные к их судьбе. Они имеют возможность познакомиться с различными уголками нашей страны, впитать культуру и традиции. Как мать пятерых детей, как неравнодушный человек, я считаю своим долгом принимать участие в благотворительной деятельности.», – говорит меценат, и надеется, что как можно больше людей включиться в подобную работу.  Ведь дети, ставшие свидетелями боевых действий на юго-востоке, остро нуждаются во всесторонней поддержке. В первую очередь, им нужно вернуть психологическое спокойствие, ощущение безопасности и уверенности в том, что все плохое уже позади. Как оказалось, лечение искусством и, в частности, занятия живописью является едва ли не лучшим средством преодоления последствий страшного жизненного опыта, хорошим способом выражения накопившихся эмоций и надежд на лучшее будущее.

Проект «Украина глазами детей АТО» проходит уже в десятый раз. Организаторы отмечают хороших терапевтический эффект этого метода. Станислав Липовский, глава «Здоровая Украина»: «Картины становились более светлыми, яркими, интересными. Дети оживали просто, и приезжали уже совершенно другие, и так более 300 детей мы уже оздоровили». В мае 30 победителей Всеукраинского конкурса прошли арт-реабилитацию и отдохнули в Черновцах.  Дети знакомились с культурой и традициями западной Украины, с новыми интересными людьми, рисовали свои впечатления, страхи, мечты, и чувствовали поддержку. Как и в предыдущих конкурсах, генеральным партнером и спонсором выступила торговая марка качественных и вкусных украинских сладостей «Домашнє свято».

Следует отметить, что это далеко не первое благотворительное начинание, поддержанное Людмилой Русалиной. Благодаря ее заботе регулярно проводятся: конкурс-фестиваль для сирот «Счастливые ладони», дни рождения для детей с инвалидностью «С теплом в сердце», новогодний утренник «Праздничное путешествие зимы», праздник «Миссия Святого Николая», Международный фестиваль «Мир талантов», конкурсы творчества и красоты «Мини-Мисс Киевляночка» и «Новогодняя сказка».

«Дети - наше будущее, и я твердо убеждена, что именно такие мероприятия смогут укрепить связи между представителями различных регионов Украины, объединить нашу нацию и заложить надежный фундамент дружбы и солидарности. Ведь те основные принципы, которые мы вкладываем в общение с детьми - они будут транслировать дальше - в свои семьи, школы, окружения. Чувство дружеского плеча - лучшая защита от раздора и войны. Заботясь о детях, защищая, поддерживая и развивая их, мы сами создаем счастливое будущее для нашего государства»,- убеждена меценат Русалина.

Оценка материала:

5.00 / 3
«Забота о детях из прифронтовой зоны – это главный приоритет сегодня», - меценат Людмила Русалина 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
25.05.2018 913
Еще материалы раздела «Суспільство»