<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
29.05.2018 782

В Будапеште в ДТП пострадали 28 украинских туристов

Двухэтажный автобус на пути в аэропорт на скорости въехал в ограничитель высоты - практически весь второй этаж, где находилось два десятка пассажиров снесло. Ограничение высоты было 3,5 метра.  

В Будапеште в понедельник, 28 мая, туристический автобус из Хмельницкой области Украины Setra (номер ВХ 3219 ВА) въехал в ограничитель высоты.

В результате столкновения пострадали 28 граждан Украины, Об этом сообщает УНН со ссылкой на посольство Украины в Венгрии.

Действительно, произошло ДТП с участием украинского туристического автобуса, в котором к сожалению пострадали наши граждане, однако, к счастью, никто не погиб и угрозы жизни никого из участников ДТП нет.

 be8e987b88c211b689f38f0b507c5744_29.05.18

В настоящее время известно о 28 людях, которые имеют тяжелые травмы и находятся в больницах города Будапешт. Сейчас мы выясняем, кто в какую больницу доставлен, будем дальше работать над этим“, - рассказали в посольстве.

Авария произошла в понедельник, среди травм украинцы получили переломы конечностей, костей и серьезные порезы.

Венгерские СМИ, вечером в понедельник сообщали, что в Будапеште двухэтажный туристический украинский автобус на пути в аэропорт Ферихедь на скорости въехал в 3,5 метровый ограничитель высоты. В посольстве также подтвердили этот факт. “Сейчас идет следствие, выясняют все обстоятельства (ДТП - ред.)“, - добавили в посольстве.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Будапеште в ДТП пострадали 28 украинских туристов 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
29.05.2018 782
Еще материалы раздела «Події»