НОВИНИ ДНЯ: Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  Німеччина створить модернізовані ракети Taurus: які характеристики  Когнітивна війна Кремля: як Путін готує ґрунт для небезпечних переговорів на своїх умовах  "Дирку від бублика отримаєте, а не Україну": Мельник в ООН різко відповів Росіївсі новини дня
29.05.2018 695

Руководство Нафтогаза получит $46 млн премий - СМИ

Наблюдательный совет Нафтогаза Украины принял решение о выплате бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом.

Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на источник в Нафтогазе.

 

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту (в данном случае - 4,56 млрд долларов). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник, основная часть этих денег будет распределена между главой Нафтогаза Андреем Коболевым и главным коммерческим директором компании Юрием Витренко.

"Около 75% от этой суммы получат двое людей - Коболев и Витренко, потому что они сделали основной вклад в этом процессе", - сказал источник.

Он добавил, что выплата бонусов зависит от выплаты Газпромом суммы, обязанной Стокгольмским арбитражем.

"Пока что часть бонусов не выплачена в связи с тем, что Газпром не выплатил... То есть, выплата состоится тогда, когда заплатит Газпром", - сообщил источник.

При этом отмечается, что 20 млн долларов бонусов должны быть выплачены сейчас.

"Но 2 млрд долларов считаются выплаченными, поэтому команде, которая занималась этим судом, сейчас должно быть выплачено 20 млн долларов. И еще 26 млн долларов будет выплачено в момент, когда деньги поступят на счета от Газпрома", - сказал источник.

Напомним, в феврале Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить Нафтогазу $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Руководство Нафтогаза получит $46 млн премий - СМИ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.05.2018 695
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»