НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлю  Погода готує випробування українцям: прогноз на 30 січня  Мир уже скоро? : що розповів Віткофф Трампові про переговори в ОАЕ  Трамп попросив Путіна не стріляти по Києву: що той відповів  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 30 січня  В Україні оголошено червоний рівень небезпеки: де вдарять морози до 30°всі новини дня
29.05.2018 858

Топ-чиновники Нафтогаза получат $46 млн премий - СМИ

Правление компании получит 1% от суммы выигрыша в газовом споре с Газпромом в Стокгольмском арбитраже.  

Наблюдательный совет Нафтогаза Украины принял решение о выплате бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже в споре с Газпромом. Об этом пишет Экономическая правда со ссылкой на источник в Нафтогазе.

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша по транзитному контракту (в данном случае - 4,56 млрд долларов). Таким образом, правлению подлежит выплата в размере 45,6 млн долларов.

Как сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник, основная часть этих денег будет распределена между главой Нафтогаза Андреем Коболевым и главным коммерческим директором компании Юрием Витренко.

"Около 75% от этой суммы получат двое людей - Коболев и Витренко, потому что они сделали основной вклад в этом процессе", - сказал источник.

Он добавил, что выплата бонусов зависит от выплаты Газпромом суммы, обязанной Стокгольмским арбитражем. "Пока что часть бонусов не выплачена в связи с тем, что Газпром не выплатил... То есть, выплата состоится тогда, когда заплатит Газпром", - сообщил источник.

При этом отмечается, что 20 млн долларов бонусов должны быть выплачены сейчас. "Но 2 млрд долларов считаются выплаченными, поэтому команде, которая занималась этим судом, сейчас должно быть выплачено 20 млн долларов.

И еще 26 млн долларов будет выплачено в момент, когда деньги поступят на счета от Газпрома", - сказал источник.

Напомним, в феврале Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить Нафтогазу $4,63 млрд за недопоставку согласованных объемов газа.

Оценка материала:

5.00 / 3
Топ-чиновники Нафтогаза получат $46 млн премий - СМИ 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
29.05.2018 858
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»