НОВИНИ ДНЯ: У Молдові припустили, що РФ виведе війська з Придністров'я в рамках переговорів щодо України  Синоптики дали прогноз на 17 лютого в Україні. Де чекати на сніг  Зеленський запровадив санкції проти Порошенка: в чому звинувачують експрезидента  "Трамп не зраджує Україну": Джонсон про завершення війни  Індича гомілка з булгуром у рукаві: швидкий рецепт  Сирний пиріг з вишнями: рецепт для новачків у випічці  В Україні 16 лютого невеликий сніг, на дорогах ожеледицявсі новини дня
Політика
Світ
03.06.2018 1311

Индия успешно испытала межконтинентальную ракету

Размеры ракеты Агни-5 – 17 метров в длину, два метра в ширину. Она может нести ядерную боеголовку весом более одной тонны.  

Индия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Агни-5, которая способна нести ядерную боеголовку. Об этом сообщает газета Odisha Sun Times в воскресенье, 3 июня.

Пуск был осуществлен примерно в 9.50 по местному времени с полигона на острове Абдул-Калам у побережья штата Одиша. Как отмечает издание, Индия в шестой раз успешно испытала ракету Агни-5. В последний раз испытания проводились 18 января текущего года. Размеры ракеты – 17 метров в длину, два метра в ширину.

Она может нести ядерную боеголовку весом более одной тонны. В настоящее время на вооружении Индии стоят четыре типа ракет серии Агни. Сама мощная – Агни-4 – может пролететь до 3,5 тысячи километров.

Ожидается, что Агни-5 с дальностью более 5 тысяч километров поступит на вооружение после проходящих сейчас испытаний.

Также разрабатывается Агни-6 с дальностью до 10 тысяч километров и возможностью запуска с подводной лодки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Индия успешно испытала межконтинентальную ракету 5.00 5 1
Політика / Світ
03.06.2018 1311
Еще материалы раздела «Світ»