НОВИНИ ДНЯ: Ці китайські знаки Зодіаку ось-ось зірвуть куш і озолотяться: хто вони  Мирна угода не зупинить РФ: у Фінляндії сказали, куди Москва перекине війська  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
06.06.2018 926

Индекс вареника: как в Украине изменились цены на продукты

С начала 2018 года стоимость продуктов для этого блюда увеличилась на 5%.  

За первые пять месяцев 2018 года украинский индекс вареника вырос на 5,04%. Отныне, чтобы приготовить порцию этого блюда по классическому рецепту с картошкой на четырех человек, нужно 35,42 грн. Об этом сообщает ТСН, ссылаясь на данные Офиса эффективного регулирования.

При расчете показателя принимали во внимание онлайн-цены в крупнейших супермаркетах. Наибольший рост среди ингредиентов коснулся картофеля (+39,35%) и лука (+51,93%). Подешевели только масло (на 0,1%) и сало (на 3,13%).

db8ff6d00403864a533be24219b1789f_06.06.18_1

Среди регионов лучшая динамика относительно баланса цены и средней зарплаты наблюдается в Киеве, Запорожской, Донецкой и Львовской областях. Наихудшая ситуация в Черкасской, Черниговской и Волынской областях.

Оценка материала:

5.00 / 3
Индекс вареника: как в Украине изменились цены на продукты 5.00 5 3
Життя та Стиль / Особисті фінанси
06.06.2018 926
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»