НОВИНИ ДНЯ: Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  Гороскоп на 5 лютого за картами Таро: Водоліям - конфлікти, Тельцям - нові цілі  Росія битиме по західних військових в Україні після підписання мирного договору: заява Захарової  Після 5 лютого настає біла смуга: 6 знаків китайського гороскопу притягнуть удачу й гроші  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Гороскоп на 5 лютого для всіх знаків зодіаку: день підкине несподівані шанси та приємні зміни  Україна без ГМО: які нові заборони та правила запрацюють для аграріїв у 2026 роцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.06.2018 1111

В Шотландии трансгендера не пустили в женскую раздевалку

Трансгендер Джей Кэмпбелл заявила, что больше никогда не переступит порог "трансофобного" магазина.  

В Шотландии девушку-трансгендера по имени Джей Кэмпбелл не пустили в женскую раздевалку в магазине Debenhams. Об этом сообщает ТСН со ссылкой на издание The Independent.

Джей отправили мерить платье в мужской отдел.

Как говорится в сообщении, Кэмпбелл выбирала платье на свадьбу подруги и шла в женскую примерочную, когда продавщица задержала ее и отправила в мужской отдел.

Несмотря на все убеждения женщины в том, что она является трансгендером, продавец не изменила своего решения. Я собиралась потратить деньги на это платье, но со мной обращались, как с извращенкой.

Тогда я бросила платье прямо ей в лицо и пошла в House of Fraser за другим. Я больше никогда не зайду в Debenhams. Они трансофобы, - рассказала Джей.

Представители магазина уже извинились перед Кэмпбелл и пообещали разобраться с персоналом.

Оценка материала:

5.00 / 3
В Шотландии трансгендера не пустили в женскую раздевалку 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
07.06.2018 1111
Еще материалы раздела «Суспільство»