<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
07.06.2018 1048

В МВФ отреагировали на отставку министра финансов Данилюка

В Международном валютном фонде сообщили, что Александр Данилюк был непоколебимым сторонником реформ.  

В условиях отставки министра финансов Александра Данилюка в МВФ подчеркнули важность для Украины сохранить ведущую роль Минфина в формировании фискальной политики. Об этом в четверг, 7 июня, на брифинге в Вашингтоне сообщил директор пресс-офиса Фонда Джерри Райс, пишет Укринформ.

По его словам, в МВФ обеспокоены возможными изменениями институционной роли Минфина. "Мы не комментируем кадровых вопросов в отношении отдельных персоналий, но мы выражаем обеспокоенность о возможных изменениях институционной роли Министерства финансов", - отметил Райс.

Он подчеркнул, что Министерство финансов Украины должно сохранять свою ведущую и решающую роль в формировании фискальной политики. Райс также напомнил, что Данилюк как министр финансов Украины принимал непосредственное участие в переговорах с Международным валютным фондом и был "непоколебимым сторонником реформ".


Оценка материала:

5.00 / 2
В МВФ отреагировали на отставку министра финансов Данилюка 5.00 5 2
Політика / Україна
07.06.2018 1048
Еще материалы раздела «Україна»