НОВИНИ ДНЯ: "Демілітаризована зона" з подвохом: в ЗМІ вскрили "підводний камінь" плану США  Кремль панічно відкидає будь-які вибори в Україні: в ISW розкрили справжні наміри Путіна  Більше не паперовий. Військовий квиток у "Резерв+" зробили основним  Скринінг здоров’я 40+: як безкоштовно перевірити серце, цукор у крові та психіку  Експерт розкрив, що насправді стоїть за гучними словами Трампа про "мир в Україні"  Як святкували Святвечір наші предки — що з їхніх звичаїв популярне ще й досі  Чи будуть вибори під час воєнного стану: Зеленський про те, хто це вирішитьвсі новини дня
Бізнес
Технології
15.06.2018 4251

Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО

Производство наладят на базе Укроборонпром, а американская компания будет поставлять пулеметы для модулей. Ожидается, что модули поступят на вооружение ВСУ.  

Украина и США договорились о создании нового боевого модуля по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба государственного концерна Укроборонпром.

Госпредприятие Спецтехноэкспорт, входящее в состав Укроборонпром, и одна из ведущих компаний США, специализирующаяся на производстве стрелкового оружия, заключили меморандум о сотрудничестве, который предполагает созждание совместного боевого модуля по стандартам НАТО.

“Соответствующие переговоры и подписание документа состоялось 14 июня в рамках 26-й международной выставки Eurosatory-2018“, - говорится в сообщении.

Согласно договору, американская компания будет поставлять пулеметы для модулей, а производство наладят на одном из предприятий Укроборонпрома.

Кроме того, компания из США проявила заинтересованность в совместном производстве нестандартных образцов вооружения.

“Стороны ожидают, что боевой модуль поступит на вооружение Вооруженных сил Украины, а также будет поставляться в интересах третьих стран“, - сказано в сообщении.


Оценка материала:

5.00 / 4
Украина и США создадут боевые модули по стандартам НАТО 5.00 5 4
Бізнес / Технології
15.06.2018 4251
Еще материалы раздела «Технології»