НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Світ
02.07.2018 1731

В Белом доме рассказали, чего Трамп будет добиваться от Путина

В первую очередь Дональд Трамп во время переговоров с Владимиром Путиным в Хельсинки будет настаивать на общей позиции США и России по вытеснении Ирана с поля боя в Сирии.

Об этом заявил советник по национальной безопасности посол Джон Болтон, передает CBS News.

По его словам, важно, что лидеры будут говорить с глазу на глаз, что "позволит детально обсудить Сирию, а также целый ряд вопросов".

"Есть возможности для проведения более широких переговоров о предоставлении помощи для вытеснения иранских сил обратно в Иран, что было бы значительным шагом вперед", - сказал Болтон.

"Никто не знает, что сделает Трамп, когда он будет в комнате с Путиным. Это касается практически всех вопросов", - сказал чиновник.

Напомним, встреча президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина состоится в Хельсинки 16 июля.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Белом доме рассказали, чего Трамп будет добиваться от Путина 5.00 5 2
Політика / Світ
02.07.2018 1731
Еще материалы раздела «Світ»