<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
05.07.2018 573

Элементы архитектурного фасадного декора

  Какие бывают и для отделки чего используются?

fasadnie_elementy_05.07.18

 

Каждый человек хочет создать неповторимую атмосферу не только внутри своего дома, но и подчеркнуть уникальность его внешней стороны. И с этой задачей хорошо справляются архитектурные элементы из пенопласта. Почему именно этот материал? На то есть 3 причины:

  • Эстетическая: делают фасад и здание в целом красивым, подчеркивают индивидуальность (как оказывается, изысканная и дорогостоящая лепнина – не единственное решение придать строению индивидуальности, и она канула в лету).
  • Эксплуатационная: увеличивают срок «пользования» сооружением на 50 лет и больше.
  • Экономическая: служат элементом его утепления и защищают от промерзания. К тому же, их стоимость очень демократичная (в сравнении с вариантами из бетона, гипса и других).

 

Какие бывают и для отделки чего используются?

Все элементы архитектурного фасадного декора – завершающие в фасаде здания: без них оно выглядит плоским, непривлекательным. Чтобы приобрести подходящие, необходимо знать, что каждый из себя представляет.

Молдинги - накладные планки для декоративного оформления. Благодаря ним, мастера осуществляют разделение поверхности стены на секции, создают выступающие формы и обрамляют оконные/дверные проемы. В последнем варианте – после того, как был произведен монтаж изделия выполняют функцию наличников.

Карнизы – очень популярный архитектурный элемент из пенополистирола, который размещается горизонтально и используется для разделения этажей на сегменты или выделения кровли. Кроме эстетической функции, выполняет защитную (оберегает расположенные ниже части от действия снега, дождя, града).

Подоконники – как понятно из названия, они используются в отделке окон: предохраняют расположенные ниже «составляющие» от пагубного воздействия атмосферных осадков и вносят свежую нотку в дизайн.

Русты – элементы архитектурного фасадного декора, главная задача которых состоит в имитации каменной кладки. Они могут быть размещены вертикально, горизонтально, диагонально, со смещением и не только. Например, руст поперек колонны, сделает последнюю словно исчезающей.

Замковые камни - элементы кладки фасада, чаще всего использующиеся в качестве дополнения к аркам и окнам.

Пилястры – служат для вертикального разграничения стен и имитируют колонну, для декорирования углов здания, а также утепления швов и придания его лицевой части рельефности.

Высококачественное производство и реализация вышеназванных и многих других изделий – основное направление, которым занимается компания «Графио-Декор». Мы готовы предложить:

  • разнообразную продукцию из пенопластапо готовым или вашим эскизам;
  • по выгодной цене;
  • безопасную для здоровья;
  • долговечную.

Придайте оригинальности вашему дому прямо сейчас!

Оценка материала:

5.00 / 3
Элементы архитектурного фасадного декора 5.00 5 3
Прес-релізи / Нерухомість
05.07.2018 573
Еще материалы раздела «Нерухомість»