<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.07.2018 753

Военные пострадали из-за разрыва миномета на Ровенском полигоне

Минобороны официально подтвердили, что в ходе учений на Ровенском полигоне погибли три и получили ранения девять военнослужащих. Минобороны ведет служебное расследование трагедии.    

Министерство обороны Украины назначило служебное расследование о причинах трагического случая на Ровенском полигоне, где во время учений погибли три и ранения получили еще девять военнослужащих. Об этом в пятницу, 6 июля, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, в Минобороны официально подтвердили, что во время учений на Ровенском полигоне погибли три и получили ранения девять военнослужащих.

"Сегодня, 6 июля, в 5:55, во время бригадных тактических учений с боевой стрельбой на Ровенском общевойсковом полигоне произошло чрезвычайное происшествие.

По предварительным данным, в результате разрыва миномета трое военнослужащих погибли из-за полученных травм, несовместимых с жизнью, еще девять получили ранения различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Решением командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины бригадные тактические учения приостановлены. "Назначено служебное расследование по причинам случившегося на огневой позиции.

В настоящее время обстоятельства трагического случая выясняют", - доложили в ведомстве.

Оценка материала:

5.00 / 2
Военные пострадали из-за разрыва миномета на Ровенском полигоне 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
06.07.2018 753
Еще материалы раздела «Події»