НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Світ
13.07.2018 1389

Маккейн предупредил Трампа перед Хельсинки: Путин – враг США

Глава комитета Сената США по вопросам вооруженных сил сенатор Джон Маккейн напомнил президенту Трампу перед его встречей с президентом РФ, что Путин не просто конкурент, а враг Соединенных Штатов.

Об этом сенатор высказался в официальном заявлении, размещенном на его официальной странице.

"Путин вовсе не друг и не просто конкурент. Путин является врагом Америки, и не потому, что мы так хотим, а потому, что он выбрал это", - подчеркнул влиятельный законодатель в ответ на заявление Трампа о том, что он не считает президента РФ врагом.

"Он (Путин - ред.) выбрал вторжение в Украину и аннексию Крыма. Он выбрал помощь режима Асада, который убивает сирийский народ. Он выбрал атаку на выборы в Америке и подрыв демократических институций во всем мире и в самой России", - пояснил Маккейн.

Он подчеркнул, что президент Трамп должен заставить Путина на встрече в Хельсинки отвечать за его деятельность.

Если же этого не сделать, это станет серьезным аргументом против мирового лидерства нынешнего президента, подчеркнул влиятельный сенатор США.

Как сообщал Укринформ, президент США Дональд Трамп принимал участие в саммите НАТО в Брюсселе, прибыл в Великобританию с первым визитом и планирует встретиться 16 июля с Путиным в Хельсинки.

Оценка материала:

5.00 / 3
Маккейн предупредил Трампа перед Хельсинки: Путин – враг США 5.00 5 3
Політика / Світ
13.07.2018 1389
Еще материалы раздела «Світ»