НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Світ
15.07.2018 987

Италия просит страны ЕС принять 450 спасенных у берегов мигрантов

Премьер Италии Джузеппе Конте пытается убедить европейские страны принять около 450 спасенных в Средиземном море мигрантов.

Об этом сообщает Reuters.

Корабль пограничного агентства ЕС Frontex и корабль итальянской таможенной полиции подобрали мигрантов возле итальянского острова Линоса за 100 морских миль от Мальты, которая отказалась принимать их.

Восемь мигрантов, которые нуждались в медицинской помощи, доставили в больницу на острове Лампедуза.

"Мигрантов можно было бы распределить между европейскими странами, или же Италия свяжется с Ливией, откуда они прибыли" - рассказал источник агентства в итальянском правительстве.

Еще одним вариантом является оставить мигрантов на кораблях, пока рассматриваются их ходатайства об убежище.

Конте собирается написать руководителям Еврокомиссии и Европейского совета, а также европейским лидерам с требованием к ним применить европейские принципы в отношении мигрантов, о которых говорилось на саммите в июне.

Оценка материала:

5.00 / 3
Италия просит страны ЕС принять 450 спасенных у берегов мигрантов 5.00 5 3
Політика / Світ
15.07.2018 987
Еще материалы раздела «Світ»