НОВИНИ ДНЯ: Росія хоче змусити Трампа відмовитися від переговорів з Україною, - ISW  Переговори України, Росії та США завершилися: перші підсумки  "Цю грубу правду має хтось сказати": Сибіга порівняв Орбана з посіпакою Гітлера  Гороскоп на 24 січня: Скорпіонам - незвичайні сигнали, Рибам - пробувати нове  Зеленський готовий укласти угоду, - Трамп  Фон дер Ляєн: «Пакет процвітання» для України майже завершено — що передбачає документ  США отримають Гренландію? Про яку угоду каже Трамп і яка роль Рютте в цьомувсі новини дня
Політика
Україна
17.07.2018 5800

В Минобороны отреагировали на видео блогеров с танками

В военном ведомстве утверждают, что блогеры попали на территорию предприятия, а не на заброшенную базу или склад.  

Опубликованный блогерами видеоролик с военной техникой снят на одном из предприятий в Харькове, а не на складе Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

“В связи с распространением в сети Интернет большого количества сообщений и комментариев относительно публикации на YouTube видеоролика с военной техникой, расположенной якобы на территории покинутой военной базы, Министерство обороны Украины сообщает, что указанный ролик снят на территории одного из предприятий в Харькове, а не в одной из воинских частей Вооруженных сил Украины“, - говорится в сообщении.

В военном ведомстве обратились с просьбой к представителям СМИ и блогерам “не вводить общество в заблуждение и пользоваться исключительно информацией, полученной из официальных источников“.

Напомним, ранее в Сети появился видеоролик двух блоггеров, которые беспрепятственно проникли на территорию танкового склада ВСУ, на котором находились сотни списанных и десяток новых танков.

Авторы ролика также проникли в некий бункер, продемонстрировав, какие там хранятся запасы военного оборудования и снаряжения.

Отмечается, что за все время, пока они ходили по территории склада, они не увидели ни одного человека, и им никто не противодействовал.

Оценка материала:

5.00 / 4
В Минобороны отреагировали на видео блогеров с танками 5.00 5 4
Політика / Україна
17.07.2018 5800
Еще материалы раздела «Україна»