<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Світ
20.07.2018 539

Путин считает обострение на Донбассе "серьезным риском"

Глава РФ также пригрозил НАТО "соразмерными шагами" в случае включения в Альянс Украины и Грузии.  

Президент РФ Владимир Путин назвал возможное обострение на Донбассе одним из основных рисков в сегодняшней внешнеполитической сфере. Об этом он заявил выступая на совещании послов и постоянных представителей России в международных организациях и объединениях, передает пресс-служба Путина.

“Серьезные риски обострения ситуации сохраняются на юго-востоке Украины. Причины, по сути, те же: несоблюдение сегодняшними украинскими властями взятых на себя обязательств, отказ от мирного разрешения конфликта.

Раз за разом демонстрируется откровенное пренебрежение договоренностями, нежелание вести диалог со своими гражданами, все сценарии рассчитываются по силовому пути. Исходим из того, что минский комплекс мер остается реальной основой для политического урегулирования этой кризисной ситуации“, - сказал он.

Путин также заявил , что российские власти “будут реагировать соразмерно на агрессивные шаги, которые представляют прямую угрозу России“, и предупредил “иностранных коллег“ о последствиях попыток включить Украину или Грузию в “военную орбиту“ НАТО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Путин считает обострение на Донбассе "серьезным риском" 5.00 5 1
Політика / Світ
20.07.2018 539
Еще материалы раздела «Світ»