НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Політика
Світ
25.07.2018 573

США хотят выделить Киеву на безопасность $250 млн

Проект закона будет вынесен на голосование в Сенате и Палате представителей, после чего передан на подпись президенту США.  

Конгресс США планирует выделить 250 млн долларов на помощь Украине в сфере безопасности в 2019 году. Об этом сообщается на странице посольства Украины в США в Facebook 24 июля.

Объем помощи Украине утвержден в согласованном Сенатом и Палатой представителей Конгресса США проекте закона о "Бюджете США на 2019 год на нужды национальной обороны".

Из средств, выделяемых министерству обороны США для предоставления помощи Украине, 50 млн долларов должно быть направлено на летальные виды вооружений.

Проект закона будет вынесен на голосование в Сенате и Палате представителей, после чего передан на подпись президенту США.

Оценка материала:

5.00 / 2
США хотят выделить Киеву на безопасность $250 млн 5.00 5 2
Політика / Світ
25.07.2018 573
Еще материалы раздела «Світ»