НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Світ
28.07.2018 854

Глава Пентагона Мэттис хочет встретиться с министром обороны России

Министр обороны США Джеймс Мэттис настаивает на восстановлении связей с Россией и хочет встретиться с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Мэттис высказался за "восстановление связи" между двумя странами. "Очень важно, чтобы мы говорили с теми странами, с которыми мы имеем наибольшие различия", - сказал Маттис в пятницу, 27 июля.

Как сообщалось, после переговоров в Хельсинки между американским и российским президентами Дональдом Трампом и Владимиром Путиным министр обороны США Джеймс Мэттис заявил о намерении встретиться со своим российским коллегой Сергеем Шойгу.

Согласно сообщению Пентагона, последний контакт министров обороны США и России состоялся в сентябре 2015 года. Тогда предшественник Мэттиса Эштон Картер позвонил Шойгу. Последняя личная встреча министров двух стран состоялась в октябре 2013 года.

Ранее Мэттис сообщил, что никаких изменений в американской политике после президентского саммита не будет. Он также отметил, что никакого сотрудничества с российскими военными в гражданской войне Сирии не будет - по крайней мере, пока что. Ранее в Москве сообщали, что Владимир Путин и Дональд Трамп договорились сотрудничать вместе для стабилизации ситуации в Сирии.

После переговоров в Хельсинки Трамп пригласил Путина в Вашингтон. Вскоре визит российского президента отложили до начала 2019 года. Путин, в свою очередь, пригласил Трампа в Москву.

Оценка материала:

4.67 / 3
Глава Пентагона Мэттис хочет встретиться с министром обороны России 4.67 5 3
Політика / Світ
28.07.2018 854
Еще материалы раздела «Світ»