НОВИНИ ДНЯ: Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — оглядвсі новини дня
Політика
Світ
29.07.2018 1078

Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина

Конгресс США выступает против любых будущих тайных встреч американского президента Дональда Трампа с лидером РФ Владимиром Путиным.  

В Конгресс США внесена резолюция, осуждающая "любые будущие тайные встречи" американского лидера Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным.

Инициатива принадлежит члену палаты представителей от Демократической партии Шейле Джексон Ли. Политик призвала Трампа согласовывать с Конгрессом любые соглашения, достигнутые с Путиным.

По мнению конгрессменов, договоренности между двумя президентами, достигнутые на саммите в Хельсинки 16 июля, "отвечают интересам России". "Россия утверждает, что достигла договоренностей, отвечающих интересам Кремля, в то время как президент США не обсудил этот вопрос со своими советниками по национальной безопасности, с конгрессом или американским народом", – говорится в резолюции.

Напомним, встреча президентов России и США прошла 16 июля в Хельсинки. Путин и Трамп проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе. Позже стало известно, что Трамп пригласил Путина приехать в США.

Оценка материала:

5.00 / 4
Конгресс США против тайных встреч Трампа и Путина 5.00 5 4
Політика / Світ
29.07.2018 1078
Еще материалы раздела «Світ»