<
НОВИНИ ДНЯ: Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиції  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Майже пів мільйона: Британія шокувала втратами російської армії у війні в Україні  Рецепт овочевого салату з огірком, болгарським перцем, морквою та гострою заправкоювсі новини дня
Політика
Україна
02.08.2018 603

Порошенко подписал последний закон по Антикорсуду

Президент Украины подписал последний закон, открывающий все пути для создания и нормального функционирования в стране Высшего антикоррупционного суда.

Об этом глава государства сообщил в четверг, 2 августа, в своем Facebook.

 

"Путь к созданию и функционированию Высшего антикоррупционного суда полностью открыт! Только что подписал Закон Украины О внесении изменений в Закон Украины О судоустройстве и статусе судей в связи с принятием Закона Украины О Высшем антикоррупционном суде", - написал президент в соцсети.

Порошенко также обратился в Высшую квалификационную комиссию судей с просьбой как можно скорее провести конкурс, а в МИД в максимально короткие сроки обратиться с просьбой к международным партнерам о делегировании представителей в Общественный совет международных экспертов.

"Также обращаюсь ко всем достойным юристам: участвуйте в конкурсе. От вашей принципиальной позиции будет зависеть скорость и эффективность борьбы с коррупцией в Украине", - призвал глава государства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Порошенко подписал последний закон по Антикорсуду 5.00 5 1
Політика / Україна
02.08.2018 603
Еще материалы раздела «Україна»