<
НОВИНИ ДНЯ: Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годинувсі новини дня
Політика
Україна
04.08.2018 851

Военного комиссара, сбившего насмерть супругов, уволили из ВСУ

Военный комиссар, который в состоянии алкогольного опьянения управлял собственным легковым автомобилем и привел в пгт. Чаплинка Херсонской области к гибели молодых супругов, уволен из рядов Вооруженных сил Украины и лишен воинского звания.

Об этом информирует в субботу на своей странице в Facebook Генеральный штаб ВСУ.

 

"3 августа 2018 года около 21.00 в пгт Чаплинка Херсонской области военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата майор Александр Андреев совершил дорожно-транспортное происшествие, не справившись с управлением транспортным средством. По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине военного комиссара, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП два гражданских лица погибли на месте. Согласно решению, командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата уволен из рядов Вооруженных сил Украины и лишен воинского звания в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении.

Как отметили в Генеральном штабе ВСУ, в то время, как военнослужащие защищают украинский народ на Донбассе, находятся те, кто позорит армию и несет опасность своему же народу на мирной земле.

"Сев за руль в нетрезвом состоянии данный офицер в своем лице опозорил Вооруженные силы Украины и потерял свою честь не только офицера, но и как человека", - подчеркнули в Генштабе.

По факту смертельного наезда мужчину в состоянии алкогольного опьянения на молодые супруги на Херсонщине полиция возбудила уголовное производство по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Полицейские выясняют все обстоятельства ДТП. Назначен ряд экспертиз. Ведется следствие.

Как сообщал Укринформ, на Херсонщине пьяный военный комиссар, находясь за рулем собственного легкового автомобиля ВАЗ-2106, насмерть сбил молодую пару, оставив сиротами двух несовершеннолетних детей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военного комиссара, сбившего насмерть супругов, уволили из ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
04.08.2018 851
Еще материалы раздела «Україна»