<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
07.08.2018 556

Украинские клиенты перевели на счет Манафорта на Кипре миллионы долларов

Бывший партнер Пола Манафорта Год Гейтс на суде заявил, что украинские клиенты Манафорта - Ахметов, Левочкин, Тигипко, Клюев, Колесников - заплатили миллионы долларов путем перевода средств со счетов на Кипре на счета Манафорта, также на Кипре.

Об этом он сказал во время заседания суда по делу о налоговых преступлениях Манафорта, передает The Washington Post.

Гейтс также признал, что они с Манафортом открывали счета в оффшорных юрисдикциях, в частности, на Кипре, не сообщая об этом власти США.

В то же время бывший партнер Манафорта подтвердил, что они осознавали, что нарушали закон.

Кроме этого, Гейтс признался, что воспользовался доступом к зарубежным счетам и с помощью фиктивных сделок присвоил несколько сотен тысяч долларов.

Перед этим он заявил, что помогал Манафорту подавать ложные налоговые декларации.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинские клиенты перевели на счет Манафорта на Кипре миллионы долларов 5.00 5 1
Політика / Світ
07.08.2018 556
Еще материалы раздела «Світ»