НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.08.2018 2941

В Германии за убийство осы можно получить штраф в 65 тысяч евро

Дикие животные в ФРГ защищены законом. Самые большие штрафы касаются вымирающих видов. В Германии за убийство осы власти могут оштрафовать на сумму от 5 до 65 тысяч евро.

Об этом сообщает Bild. Дикие животные в ФРГ защищены законом: их нельзя ловить, калечить или убивать без веских причин, гнезда не должны быть повреждены или уничтожены.

Также запрещено использование ловушки для насекомых. Согласно сообщению, среднем такой штраф, который касается вымирающих видов, составляет 50 тысяч евро, а самый большой - 65 тысяч евро.

За уничтожение обычных ос штрафы в разных землях составляют от 5 тысяч до 50 тысяч евро. 

Также сказано, что в случае появления осиного гнезда на территории жилья, необходимо обращаться за профессиональной помощью в службы, которые “переселят“ насекомых. 


Оценка материала:

5.00 / 2
В Германии за убийство осы можно получить штраф в 65 тысяч евро 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
13.08.2018 2941
Еще материалы раздела «Суспільство»