НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.08.2018 1314

Аномальная жара к 2050 году установится в тысячи городах

В Кувейте прогнозируется до +60 градусов. В 2050 году количество городских жителей, которые подвергнутся воздействию экстремальной жары, увеличится в восемь раз - до 1,6 миллиарда человек.  

К 2050 году изменение климата вызовет повышение средней температуры воздуха до +35 градусов в 970 крупных городах мира. Как сообщает The Guardian, сейчас такая температура уже зафиксирована в 354 городах.

Согласно исследованию, к 2050 году количество городских жителей, которые подвергнутся воздействию экстремальной жары, увеличится в восемь раз - до 1,6 миллиарда человек. “Вопрос, как охлаждать население теперь занимает приоритетное место в политической и научной повестке дня“, - отметил профессор университета Пердью Дэв Ниеги.

В 2018 году в Чино, который находится в 50 километрах от Лос-Анджелеса, уже зафиксировано +48,9 градусов, Сиднее +47 градусов.

Ученые предполагают, что Франция может легко преодолеть отметку +50 градусов к концу века. Они прогнозируют, что австралийские города достигнут этой температуры значительно раньше. В Кувейте прогнозируется до +60 градусов.

“Жарко, как в доменной печи, ты буквально чувствуешь опасность для жизни и апокалипсис“, - отметил профессор Мельбурнского университета Найджел Таппер, комментируя температуру +48 градусов.

Как сообщалось, в этом году лето в Украине не собирается быстро уходить и задержится еще на месяц.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аномальная жара к 2050 году установится в тысячи городах 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
14.08.2018 1314
Еще материалы раздела «Суспільство»