<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Бізнес
Технології
16.08.2018 1337

Российские хакеры атаковали Instagram - СМИ

Масштабная хакерская атака, вероятно, из России повлияла на сотни пользователей социальной сети Instagram.

Об этом сообщает Independent.

"Масштабная хакерская кампания, которая вероятно исходит из России, поразила сотни пользователей Instagram. (Пользователи - ред.) не могут войти в свой аккаунт", - говорится в сообщении.

Как сообщает Independent, кроме названий аккаунтов и паролей, меняются также электронные адреса пользователей, а именно - на адреса российских провайдеров. На страницах многих пользователей профильные фотографии меняются на кадры из популярных фильмов, таких как "Пираты Карибского моря" или "Гадкий я - 3".

Представитель Instagram еще не прокомментировал новость, однако в компании уже сообщили, что знают о трудностях, с которыми сталкиваются пользователи, и призывают юзеров следовать инструкции для входа в соцсеть.

Несколько экспертов по безопасности предположили, что взломанные аккаунты могут быть использованы как боты для рассылки спама.

Оценка материала:

5.00 / 2
Российские хакеры атаковали Instagram - СМИ 5.00 5 2
Бізнес / Технології
16.08.2018 1337
Еще материалы раздела «Технології»