НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Політика
Світ
17.08.2018 766

Цензура в Китае: сотрудники против тайного поисковика

Сотрудники Google требуют допустить их к участию в этической оценке продуктов компании.

Об этом сообщает The New York Times.

Около тысячи сотрудников подписали открытое письмо к руководству Google после того, как стало известно о планах компании запустить в Китае поисковик с цензурой. В тексте письма говорится о том, что решение Google подчиниться существующим в Китае цензурным ограничениям и начать тайную разработку поисковика для китайского рынка вызывает ряд моральных и этических вопросов.

Письмо также содержит требования допуска сотрудников к участию в этической оценке продуктов Google, публикации результатов этой оценки, а также обеспечения открытости принятия решений в компании. «Нам нужно больше прозрачности, место за столом и приверженность понятному и открытому процессу. Сотрудникам Google необходимо знать, что они создают», — говорится в письме.

Оценка материала:

5.00 / 4
Цензура в Китае: сотрудники против тайного поисковика 5.00 5 4
Політика / Світ
17.08.2018 766
Еще материалы раздела «Світ»