<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
27.08.2018 1023

Под Балаклеей вертолеты тушили пожар на свалке

На месте работали спасатели из Балаклеи и четырех районов – Боровского, Змиевского, Изюмского и Шевченковского.  

Возле города Балаклея Харьковской области произошло возгорание на несанкционированной свалке, которое распространилось на лесополосу. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС 26 августа. Отмечается, что информация о пожаре была получена сегодня после полудня.

"По прибытию первых спасательных подразделений ГСЧС было установлено, что огонь распространился по свалке на площадь около 1,5 га, захватил часть лесополосы и угрожал распространиться на расположенную рядом городскую свалку города Балаклея", – говорится в сообщении.

К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства. Сейчас на месте работают девять пожарно-спасательных подразделений ГСЧС из Балаклеи, а также из соседних районов – Боровского, Змиевского, Изюмского и Шевченковского.

В общей сложности в тушении огня задействованы деять спецавтомобилей и 40 человек личного состава ГСЧС. Спасателям помогают добровольная пожарная команда поселка Андреевка, добровольная пожарная дружина частного сельскохозяйственного предприятия Свитанок и бойцы ведомственной пожарной охраны Минобороны на трех единицах техники.

После 16:00 пожарный вертолет ГСЧС Ми-8 начал тушить пожар с воздуха. Уже совершено 20 сбросов воды. По последним данным, пожар удалось локализовать. Пострадавших нет.

Оценка материала:

5.00 / 2
Под Балаклеей вертолеты тушили пожар на свалке 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
27.08.2018 1023
Еще материалы раздела «Події»