НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою вже найближчими днями  У Путіна відреагували на чутки про "енергетичне перемир'я" з Україною  Франція фінансує війну? Le Monde з’ясувало, що Париж досі купує уран у Москви  "Війна, як у Матриці": військовий пояснив, якою має бути армія України  Небезпечна погода накриє Київ: прогноз на 29 січня  Хто з військових повинен подавати декларації про доходи — роз’яснення Міноборони  Індія дає задню: російські судна з нафтою масово застрягають у морівсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.08.2018 1673

Кабмин снова решил оттянуть повышение цен на газ

На заседании правительства в среду, 29 августа, продлили специальные обязательства для Нафтогаза до 1 октября.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что на сегодня правительство продолжает переговоры с Международным валютным фондом по приведению цены на газ до уровня импортного паритета. В связи с этим возникла необходимость в продлении спецобязательств еще на месяц.

 

Предыдущее постановление предполагало действие спецобязательств по газу до 1 сентября.

Специальные обязательства заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе.

Согласно прогнозу Министерство экономического развития и торговли, цена на газ в 2018 году может вырасти на 18%.

Отметим, при лучшем из сценариев газ для украинцев будет стоить 8268 грн за тыс куб м, при худшем - почти 11 тысяч.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин снова решил оттянуть повышение цен на газ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
29.08.2018 1673
Еще материалы раздела «Економіка»