НОВИНИ ДНЯ: Погода 12 грудня буде вітряною: насувається похолодання  Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економікивсі новини дня
Бізнес
Економіка
29.08.2018 1650

Кабмин снова решил оттянуть повышение цен на газ

На заседании правительства в среду, 29 августа, продлили специальные обязательства для Нафтогаза до 1 октября.

В пояснительной записке к постановлению отмечается, что на сегодня правительство продолжает переговоры с Международным валютным фондом по приведению цены на газ до уровня импортного паритета. В связи с этим возникла необходимость в продлении спецобязательств еще на месяц.

 

Предыдущее постановление предполагало действие спецобязательств по газу до 1 сентября.

Специальные обязательства заключаются в продаже топлива для нужд бытовых потребителей по цене, расчет которой привязан к рыночным среднегодовым ценам на европейском хабе.

Согласно прогнозу Министерство экономического развития и торговли, цена на газ в 2018 году может вырасти на 18%.

Отметим, при лучшем из сценариев газ для украинцев будет стоить 8268 грн за тыс куб м, при худшем - почти 11 тысяч.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин снова решил оттянуть повышение цен на газ 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
29.08.2018 1650
Еще материалы раздела «Економіка»