<
НОВИНИ ДНЯ: Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіливсі новини дня
Політика
Україна
31.08.2018 1734

Главарь ДНР Александр Захарченко погиб

Взрыв прогремел в кафе Сепар. В кафе Сепар на бульваре Пушкина в центре Донецка прогремел взрыв.

По предварительным данным, один человек погиб, трое получили ранения, передает ТАСС.
СМИ сообщали, что смертельное ранение получил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

На данный момент, по информации ТАСС, он скончался. Кафе, где была взорвана бомба, находится в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР. На фотографиях с места происшествия, появившихся в соцсетях, видно, что всю улицу рядом с местом взрыва заволокло дымом.

9b3fa25b858047c420774724d893c54e__31.08.18

Местные издания сообщают, что главарь Донецкой Народной Республики скончался от полученных травм в больнице, куда доставили его после взрыва. Кроме того, стало известно о том, что во время взрыва был ранен заместитель председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев.

Позже издание Интерфакс сообщило, что в Донецке задержали “украинских диверсантов“, подозреваемых в убийстве Захарченко “Силовики ДНР задержали подозреваемых в убийстве главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко“ - пишет Интерфакс. “Задержано несколько человек, украинские диверсанты и связанные с ними лица“, — сказал собеседник агентства, уточнив, что они находились в автомобиле.

Оценка материала:

5.00 / 2
Главарь ДНР Александр Захарченко погиб 5.00 5 2
Політика / Україна
31.08.2018 1734
Еще материалы раздела «Україна»