НОВИНИ ДНЯ: Продукти здорожчають на 10%: ціни боляче вдарять по кишенях українців  Міністра армії США Дрісколла раптово відсторонили від мирних переговорів - The Telegraph  У Путіна цинічно заявили, що "весь Донбас російський": деталі  Україна б’є як ніколи раніше: РФ стрімко втрачає нафтову інфраструктуру  Трамп формує нову коаліцію для протистояння Китаю, - Politico  Трамп готовий допомогти Україні з гарантіями безпеки: що сказав  Мерз розповів, без чого мир в Україні не буде бути тривалим та стійкимвсі новини дня
Політика
Україна
05.09.2018 935

ОБСЕ: Боевики ОРДО запретили медикам рассказывать о пострадавших в кафе "Сепар"

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в больницах оккупированного Донецка отказали в информации о пострадавших во время взрыва в кафе "Сепар", где был убит главарь боевиков Александр Захарченко.

Об этом говорится в отчете миссии от 4 сентября.

 

Отмечается, что наблюдатели уточняли сообщения о лицах, получивших ранения в результате вышеупомянутого взрыва.

В частности сообщается, что 3 сентября в морге Донецкой областной клинической больницы имени М. И. Калинина представителям миссии подтвердили информацию о смертельных ранениях Захарченко и его охранника.

"В тот же день медперсонал Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. К. Гусака в Донецке сообщил членам команды СММ, что после взрыва 31 августа к ним поступили шесть человек с различными травмами от взрыва, однако медицинские работники отказались предоставить какую-либо другую информацию", - говорится в сообщении.

В ОБСЕ добавили, что также сообщить какую-либо информацию о пострадавших отказался и медперсонал Донецкой областной больницы, заявляя, что для этого необходимо получить разрешения руководителей вооруженных формирований.

Оценка материала:

5.00 / 1
ОБСЕ: Боевики ОРДО запретили медикам рассказывать о пострадавших в кафе "Сепар" 5.00 5 1
Політика / Україна
05.09.2018 935
Еще материалы раздела «Україна»