НОВОСТИ ДНЯ: У ЄС запропонували заборонити експорт до Росії смартфонів  В Україну йде велике потепління: температура буде майже літня  Просто поєднайте картоплю і фарш: ніжні зрази, які не розвалюються  Залужний підтвердив, що Зеленський з початку президентства довірив військові рішення генералам  Люті морози чи потепління: якою буде зима в Україні  Корабель NASA спробує збити супутник астероїда. Де і коли дивитися  Санду пригрозила позбавленням громадянства тих, хто погодиться воювати на боці Росіївсе новости дня
Бізнес
Економіка
09.09.2018 4565

НБУ пересмотрит свой макроэкономический прогноз

Национальный банк Украины (НБУ) готовит пересмотр макроэкономического прогноза с учетом результатов визита миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину.

Об этом регулятор сообщает на официальном сайте.

"Сейчас идет пересмотр макроэкономического прогноза. Обновленный прогноз, в том числе с учетом результатов визита миссии Международного валютного фонда в Украину, будет обнародован во время следующего пресс-брифинге по вопросам монетарной политике 25 октября та опубликован в инфляционном отчете 1 ноября", – уточняет НБУ.

Напомним, макроэкономический прогноз, который Национальный банк обнародовал в июле, предусматривает повышение цен на газ для граждан в рамках договоренностей с МВФ два этапа на 25% в 2018 году и на 15% в 2019 году.

"Такое повышение цен на газ будет определять примерно 0.5 п.п. прямого вклада в инфляцию в 2018 году и 0.3 п.п. в 2019 году", – отмечает НБУ.

Оценка материала:

5.00 / 3
НБУ пересмотрит свой макроэкономический прогноз 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
09.09.2018 4565
Еще материалы раздела «Економіка»