НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Політика
Україна
11.09.2018 935

Гройсман категорически против открытия земельного рынка для всех

Премьер-министр Владимир Гройсман считает, что следует разрешить украинцам продавать и покупать землю друг у друга в зафиксированном размере, вместе с тем земля не должна попасть в руки крупных агрохолдингов.

Об этом он сказал во время форума реанимационного пакета реформ "Полная мобилизация: общий план действий", передает Укринформ.

"Я категорически против открытия рынка земель всего для всех и на все стороны. Вот я против и это моя позиция, как гражданина Украины. Это для меня принципиальный вопрос. Считаю, что надо дать возможность украинцам друг у друга покупать землю в ограниченном количестве и для соответствующего профессионального использования", - сказал Гройсман.

По его убеждению, оптимальную модель земельных отношений можно подобрать.

"Я считаю, что земля - ​​это очень серьезный наш национальный актив. И здесь надо подходить очень взвешенно. Я понимаю, что либеральный подход и надо все открыть, но, поверьте, не все то золото, что блестит", - добавил премьер-министр.

Гройсман заверил, что правительство готово к открытой дискуссии по проведению земельной реформы.

Напомним, за отмену моратория на продажу земли выступают уже около 1,5 тысячи организаций.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман категорически против открытия земельного рынка для всех 5.00 5 1
Політика / Україна
11.09.2018 935
Еще материалы раздела «Україна»