<
НОВИНИ ДНЯ: Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиціївсі новини дня
Бізнес
Технології
13.09.2018 4436

Windows 10 будет отговаривать пользователей от установки браузеров

В новом обновлении Windows появится предупреждение при запуске стороннего браузера.  

Софтверный гигант находится на завершающей стадии тестирования нового октябрьского обновления Windows 10. Пользователи этой версии при попытке установить конкурирующий веб-браузер начали получать сообщение: "У вас уже есть Microsoft Edge — более безопасный и быстрый браузер для Windows 10".

Оно появляется при запуске установщиков Chrome или Firefox в последнем обновлении Windows 10.

Хотя данное уведомление можно отключить, оно являются еще одним примером того, как Microsoft заваливает пользователя сообщениями и всплывающими окнами.

Однако понятно, что такого рода навязчивая реклама может разве что вызвать гнев пользователей Windows 10, а не убедить их перейти на Edge.

Пользователи Chrome для Windows уже раньше получали предложения перейти на Edge и еще несколько похожих уведомлений, но в итоге компания все же решила от них отказаться.

Остается надеяться, что те, кто участвуют в тестировании данной версии ОС, смогут убедить Microsoft отказаться и от этих уведомлений.

Оценка материала:

5.00 / 1
Windows 10 будет отговаривать пользователей от установки браузеров 5.00 5 1
Бізнес / Технології
13.09.2018 4436
Еще материалы раздела «Технології»