НОВИНИ ДНЯ: Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбі  Найбільші медіа США закликали Байдена і Трампа провести дебати  За адресою, на роботі, на блокпосту. Повістки можуть вручати не тільки ТЦК  Синоптики дали прогноз на робочий тиждень  В яку суму Україні обходиться один мобілізований громадянин у рік: названо цифрувсі новини дня
Бізнес
Економіка
20.09.2018 3837

Мир ждет новый экономический кризис

Названы сроки нового экономического кризиса. По прогнозу финансиста Рея Далио, новый экономический кризис может наступить в ближайшие несколько лет.  

Американский миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рей Далио в интервью Business Insider оценил состояние мировой экономики и пришел к выводу, что новый финансовый кризис может наступить в ближайшие несколько лет.

По словам эксперта, экономический цикл делится на несколько стадий. Сначала долги растут вместе с доходами от производства и стоимость активов увеличивается. Впоследствии центробанки из-за растущих долгов приступают к ужесточению денежно-кредитной политики.

Финансист отметил, что затем процентные ставки опускаются практически до нуля и экономика входит в стадию депрессии, что заставляет центробанки скупать активы и применять политику количественного смягчения.

"Я думаю, что период, в котором мы находимся, очень похож на 30-е годы прошлого века", – сказал Далио, отметив схожесть актуальной экономической и политической обстановки со временами Великой депрессии.

Также миллиардер подчеркнул, что в таких условиях растет разрыв между бедными и богатыми – это, по его мнению, приводит к увеличению популярности популистской риторики.  

Оценка материала:

5.00 / 1
Мир ждет новый экономический кризис 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
20.09.2018 3837
Еще материалы раздела «Економіка»