НОВИНИ ДНЯ: Найбільше падіння за п'ять років: інвестиції в економіку Росії обвалилися  "Переговори потім": Сирський назвав єдину умову для діалогу з РФ  Найбільше з Башкортостану. ЗМІ підтвердили загибель понад 150 000 росіян в Україні  Українські F-16 могли отримати ракети для найдешевшого збиття "Шахедів", - ЗМІ  Яка реальна кількість окупантів воює проти України: Сирський озвучив шокувальні цифри  Іноземці можуть служити в ЗСУ за новими правилами: деталі змін  Як РФ вдається покривати шалені втрати на фронті: аналіз Politicoвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.09.2018 4189

В ГСЧС пояснили происхождение смога в Киеве

В некоторых районах Киева в пятницу, 21 сентября, жители отмечают густую дымку.

Об этом сообщает Информатор.

В частности, о подозрительном смоге говорят на Оболони, Виноградаре, а также в центре столицы.

Жители Оболонского района города заявляют, что в течение трех последних дней наблюдают на улице густую серую дымку и чувствуют неприятный запах. Некоторые киевляне считают, что это связано с работой асфальтного завода, который находится на улице Куреневской. Также среди версий жителей столицы о происхождении смога – пожар, дым от которого и заполонил город, а также горение торфяников или мусорных свалок.

В ГСЧС журналистам пояснили, что густая дымка над городом – это смог. Он возник из-за определенных метеорологических явлений и при активном выбросе вредных веществ в атмосферу.

"Это проблема городов-миллионников, в которых много транспорта. Когда есть большая разница температур - днем жарко, а ночью, наоборот, холодно, а также если безветренно, то выхлопные газы не успевают выветриваться и накапливаются над городом. В городе нет масштабных пожаров, которые могли бы вызвать такой смог", - отмечает глава пресс-службы ГСЧС Светлана Водолага.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ГСЧС пояснили происхождение смога в Киеве 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.09.2018 4189
Еще материалы раздела «Столиця»