НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
22.09.2018 1081

Киев лидирует по росту тарифов на проезд в транспорте

В Украине пять областей лидируют по уровню роста тарифов на проезд в общественном транспорте. Среди регионов ознаменовались  - Ровенская, Днепропетровская, Николаевская, Волынская области и город Киев.

В годовом выражении ( с декабря 2017 года по август 2018 года) тарифы на проезд в троллейбусе, автобусе, трамвае, метро больше всего выросли в Киеве - на 83,2%, а также в Волынской (на 50 %), Николаевской (50,1%), Ровенской (50%) и Днепропетровской (45,8%) областях, передает ZN.ua.

Незначительное повышение коснулось жителей Донецкой области (2,4%), Тернопольской (1,3%) и Черниговской (0,6%) областях.

Маршрутки больше всего подорожали в Одесской области (36,1%), Луганской (36,5%), Винницкой (33,8%) и в Киеве (32,7%).

При этом остались тарифы на уровне прошлого года в Запорожской, Ивано-Франковской, Одесской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областях. Не поднимали цены маршрутчики таких областей: Житомирская, Черкасская и Черновицкая.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев лидирует по росту тарифов на проезд в транспорте 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.09.2018 1081
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»