НОВИНИ ДНЯ: РФ втрачає вплив на Південному Кавказі через "маршрут Трампа", - СЗР  Всесвіт запускає потужний фінансовий потік: ці 5 знаків зодіаку можуть заробити багато грошей у 2026 році  У Путіна зробили заяву про новий раунд переговорів у Абу-Дабі  Позиція Москви щодо війни залишається незмінною: ISW проаналізував останні заяви росіян  Що робити, якщо прорвало трубу у квартирі чи багатоповерхівці: посібник дій  Путін не готовий до компромісу: в ISW назвали умови для поступок з боку Кремля  Путінська війна б'є по бюджету: в Росії готуються до масового закриття бізнесів, - ЦПДвсі новини дня
Політика
Україна
25.09.2018 886

Украина и РФ близки к компромиссу по миротворцам – Марчук

Власти Украины и России близки к компромиссу по вопросу введения миротворческой миссии ООН на Донбасс.

Об этом сказал представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук, сообщает РИА Новости во вторник, 25 сентября.

 

"Украина поставила условие, кто не может принимать участие в миротворческом контингенте. Но там предварительно найден компромисс. Россия (выступает – ред.), чтобы не было НАТО, а мы – чтобы не было стран ОДКБ. В принципе, там найден более-менее компромисс. Он, правда, еще достаточно предварительный", – сказал Марчук.

Он считает, что миротворческая миссия на Донбассе может начаться не ранее, чем через 10 месяцев.

"Если на этой сессии (Генассамблеи ООН – ред.) будет принято решение о направлении (миротворцев – ред.), то де-факто миротворцы, по моему опыту, могут прибыть на Украину месяцев через 10, а может и позднее", – добавил Марчук.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина и РФ близки к компромиссу по миротворцам – Марчук 5.00 5 1
Політика / Україна
25.09.2018 886
Еще материалы раздела «Україна»