НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Світ
28.09.2018 553

Бельгия подаст в суд на Google из-за военных баз на картах

Google отказалась размыть изображения военных объектов страны на своих картах. На картах Google можно найти, в частности, четкие изображения базы бельгийских ВВС Кляйн-Брогель, где хранятся атомные бомбы США.  

В Бельгии Министерство обороны объявило о готовности подать в суд на Google из-за отказа размыть изображения военных объектов страны на картах Google Maps. Об этом со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства сообщает в пятницу, 28 сентября, издание LaCapitale.

"Минобороны ранее обратилось в Google с просьбой размыть его объекты. Установив, что это не было сделано, министерство будет подавать исковое заявление", - заявила пресс-служба ведомства. Отмечено, что на картах Google можно найти четкие изображения базы бельгийских ВВС Кляйн-Брогель, где хранятся американские атомные бомбы, базу ВВС Флорене в Арденнах, а также другие стратегические объекты, в том числе атомные электростанции и нефтяные объекты в порту Антверпена.

Кроме того, на картах Google хорошо видно штаб-квартиру НАТО, бельгийский кризисный центр, где власти страны собираются для решения экстренных проблем, а также резиденции бельгийских королей - дворец Лакен в Брюсселе и Сьернон в провинции Намюр, пишет издание.

К тому же, заинтересовать потенциальных преступников могут не только снимки правительственных и стратегических объектов, но и тюрем.

Оценка материала:

5.00 / 1
Бельгия подаст в суд на Google из-за военных баз на картах 5.00 5 1
Політика / Світ
28.09.2018 553
Еще материалы раздела «Світ»