НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.09.2018 1709

Без супа можно жить – Супрун развеяла еще один миф

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала, насколько жидкие блюда необходимы для здоровья.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Есть или не есть суп — больше вопрос вкуса, чем здоровья. Даже если вы совсем откажетесь от супа это не будет иметь вредных последствий. Ведь в странах, где почти не едят жидкие блюда – показатель гастроэнтерологических заболеваний не имеет существенных отличий от нашего", - говорит Супрун.

По ее словам, ни одного научного подтверждения, что есть суп нужно ежедневно, нет. Сбалансированное разнообразное питание и достаточно жидкости в течение дня лишают нас необходимости есть суп или борщ.

Но люди, которые настаивают на необходимости кушать “первое” или “горячее“, все же правы, поскольку в тарелке супа или борща можно собрать 3-6 видов зеленых овощей, бобовых, грибов и зелени, в супе сохраняются полезные витамины и минералы, хорошо увлажненная пища лучше переваривается.

Глава Минздрава советует при приготовлении супа сливать первые несколько бульонов после варки мяса.

"Суп — это не лекарство и не скучный атрибут здорового образа жизни, который мы должны потреблять ежедневно. Это простая и удобная еда, которая может иметь большую пользу для здоровья", - подчеркнула Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Без супа можно жить – Супрун развеяла еще один миф 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.09.2018 1709
Еще материалы раздела «Суспільство»