<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
29.09.2018 1776

Вселенский патриарх пригрозил проклятьем митрополиту Илариону

Вселенский патриарх Варфоломей на встрече с руководством РПЦ раскритиковал митрополита Илариона.

Об этом сообщает Эхо Москвы со ссылкой на обнародованные в Греции выдержки из переговоров, которые прошли 31 августа в Турции.

Недовольство Константинопольский патриарха вызвало одно из интервью митрополита Илариона, в котором он утверждал, что украинский Президент Петр Порошенко давал взятки Вселенскому патриархату.

"Если вы не можете этого доказать, то вы ошибаетесь в отношении церкви-матери и будете прокляты за это", — заявил патриарх Варфоломей.

Как утверждается, он попросил главу РПЦ Кирилла наказать митрополита, поскольку его заявления наносят вред Московскому патриархату.

Стороны обсуждали возможную автокефалию Украинской православной церкви, против которой выступает Москва.

Оценка материала:

5.00 / 1
Вселенский патриарх пригрозил проклятьем митрополиту Илариону 5.00 5 1
Політика / Світ
29.09.2018 1776
Еще материалы раздела «Світ»