<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стілвсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2018 583

"ДемАльянс" на президентских выборах поддержит Садового

Партия "ДемАльянс" поддержит на президентских выборах в 2019 году Андрея Садового.

Об этом заявил ее лидер Василий Гацко во время совместной пресс-конференции в Киеве с самим лидером "Самопомочи".

 

"Политический союз "ДемАльянса" и "Самопомочи" предполагает, что мы однозначно будем выдвигать уже одного кандидата от двух политических сил. Так же мы определились, что это будет Андрей Садовый", - сказал он.

Гацко добавил, что они будут добиваться, чтобы Садовый был единственным кандидатом от всех "украинских, демократических сил".

В то же время, Садовый заявил, что последние "лет шесть" ведет переговоры с Анатолием Гриценко. По его словам, в следующем парламенте будет место и для его партии и для партии Гриценко.

"Задача, чтобы мы имели в следующем парламенте большинство, тогда возможны серьезные изменения", - сказал он.

Во время брифинга Гацько и Садовый подписали соглашение о политическом союзе.

Оценка материала:

5.00 / 1
"ДемАльянс" на президентских выборах поддержит Садового 5.00 5 1
Політика / Україна
09.10.2018 583
Еще материалы раздела «Україна»