<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2018 491

ЦИК просит Раду позаботиться о ее кибербезопасности

Центральная избирательная комиссия просит Верховную Раду разрешить потратить 49 миллионов 660 тысяч гривен на обеспечение кибербезопасности будущих выборов.

Соответствующее постановление принято на заседании ЦИК в среду, сообщает "Укринформ".

Как пояснил заместитель главы ЦИК Евгений Радченко, этим решение комиссия просит парламент "перебросить" 49 млн 660 тысяч гривен из одних статей расходов комиссии на другие, касающиеся кибербезопасности.

По его словам, дополнительно Центризбирком денег из госбюджета не просит.

"Мы просим вообще переброски (из бюджетных статей – ред.) в размере 49 миллионов 660 тысяч гривен. Это все средства ЦИК, предусмотренные статьями бюджета, которые касаются проведения местных выборов, которые не были проведены, в том числе в ОТО, с тем или иным причинам", – рассказал Радченко.

В то же время он заверил, что это не повлияет на назначение выборов в объединенных территориальных общинах (ОТО), запланированных на 2018 год.

"Те средства, которые запланированы на проведение выборов в ОТО в 2018 году, они не убираются, они есть. Ситуация, при которой выборы в ОТО будут отложены на более поздний срок в связи с отсутствием средств, не предвидится", – отметил заместитель главы ЦИК.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЦИК просит Раду позаботиться о ее кибербезопасности 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2018 491
Еще материалы раздела «Україна»