НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  "Затемнення століття": коли три континенти поринуть у темряву  Цифровий ID замість анонімності: у РФ хочуть контролювати кожен крок в інтернеті  Загадка "Драконячої діри": у глибокій вирві в морі знайшли 1700 невідомих вірусів  Чому Київ замерзає втретє за зиму і де обіцяні міні-ТЕЦ: шокувальна правда про тепло  Африка розколюється швидше, ніж очікувалося: вчені виявили несподівану причинувсі новини дня
Політика
Європа
14.10.2018 1622

ЕС может ввести новые санкции против России 15 октября

Россию ожидают новые ограничения. Новые санкции были предложены Великобританией и Францией после химических атак в Сирии и отравления экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.  

Совет ЕС утвердит план новых санкций в отношении России в связи с предполагаемым применением химического оружия на встрече глав МИД стран Евросоюза 15 октября в Люксембурге, говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел Великобритании, сообщает DW.

Санкции предполагают ограничение на въезд в Евросоюз и заморозку европейских счетаовруководителей разведывательных служб России и их ближайших соратников.

Новые санкции были предложены Великобританией и Францией после химических атак в Сирии и отравления экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. При этом новые ограничения могут коснуться не только РФ.

"Речь идет не только о России и Солсбери, санкции будут направлены против использования химического оружия во всем мире", - заявили в МИД Великобритании.

При этом ранее британская газета The Telegraph сообщила, что санкции будут направлены против "высокопоставленных российских политиков", а также руководства российских разведслужб и их соратников, ответственных за предполагаемую химическую атаку.

Глава МИД Великобритании Джереми Хант перед заседанием Совета ЕС примет коллег из Польши, Чехии, Венгрии, Словакии, Словении, Болгарии, Хорватии и Румынии в своей официальной загородной резиденции Чивнинг-хаус.

На встрече он поблагодарит их за поддержку в рамках усилий по прекращению использования химического оружия во всем мире.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС может ввести новые санкции против России 15 октября 5.00 5 1
Політика / Європа
14.10.2018 1622
Еще материалы раздела «Європа»