НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
16.10.2018 3059

В киевском аэропорту допускают ограничение полетов ночью

Аэропорт "Киев" имени Игоря Сикорского ощущает влияние мнения жителей города на шумовые нагрузки и допускает, что в ближайшее время могут быть наложены определенные ограничения на полеты в ночное время суток.

Об этом в интервью Liga.net сказал глава совета директоров международного аэропорта "Киев" Денис Костржевский.

"Безусловно шумовые нагрузки сейчас есть (хотя по сравнению с временами СССР они в несколько раз уменьшились), плюс – увеличилась высотность, а дома подступили ближе к аэропорту. Это факторы, которые в дальнейшем будут сдерживать развитие аэропорта", - отметил Костржевский.

Он добавил, что в дальней перспективе аэропорт будет ограничен в количестве рейсов, особенно в ночное время.

Костржевский уточнил, что аэропорт "Киев" в ближайшее время не прекратит существование.

"Возможно, будут наложены некоторые ограничение на полеты в ночное время суток", - сказал топ-менеджер.

На вопрос, ведутся ли консультации по этому поводу с Госавиаслужбой, Костржевский отметил, что сейчас уточняется карта шумов, которая покажет уровень шума на разных расстояниях и высотах. Эти данные будут проанализированы на возможное нарушение установленных санитарных норм.

"Если исследование покажет, что где-то есть нарушения, будет приниматься решение, каким образом его устранить или минимизировать", - отметил Костржевский.

Оценка материала:

5.00 / 1
В киевском аэропорту допускают ограничение полетов ночью 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
16.10.2018 3059
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»